Имеет ли он право без моего согласия прописать к себе жену и ее детей?

• г. Москва

Я имею квартиру в долевой собственности 50/50 с овдовевшим отцом. Сейчас отец хочет жениться. Имеет ли он право без моего согласия прописать к себе жену и ее детей? Может ли он продать свою часть без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Продать без согласия не может - у Вас есть преимущ. право покупки (за 1 месяц до продажи Ваш отец обязан письм. уведомить Вас об этом, и о цене, за кот. собирается продавать долю. В случ. отказа от покупки может продать без Вас.

Прописать может через суд.