Мы заключили договор с управляющей компанией только в августе 2013 года. Могут ли они подать на нас в суд за долги старых хозяев.

• г. Самара

Мы заключили договор с управляющей компанией только в августе 2013 года. Могут ли они подать на нас в суд за долги старых хозяев.

Ответы на вопрос (1):

ваша обязанность по оплате жилья и коммунальных услуг возникает с момента регистрации прав собственности на квартиру

платить за прежнего собственника вы не должны

Спросить
Пожаловаться

Имеется долг (коммунальные платежи) перед управляющей компанией за 2011 г. Через суд они взыскивают задолженность и пени. Договор с управляющей компанией прекратил силу 1 июля 2012 г. Могут ли они требовать оплаты пени за 2013 г, после того, как договор с управляющей компанией расторгнут?

Здравствуйте! Так случилось, что в 2015 году наш дом обслуживали сразу 2 управляющие компании, с 1 из компаний заключили договор 70% собственников, а с другой только 30%. Тем не менее, поставщик услуг тепла заключил договор с той компанией, с которой заключили договор только 30% собственников. Возмутившись этим фактом, собственники с чьей компанией не был заключён договор на поставку услуг не стали платить. Сейчас поставщик услуг тепла хочет взыскать долг с граждан, с чьей управляющей компанией не был заключён договор. Правомерно ли это с юридической точки зрения?

Мама купила квартиру в 2013 году. В этом году хотим подать на имущественный вычет за 2013 и 2014 годы. В августе 2015 она выходит на пенсию. В 2016 подадим декларацию для вычета от дохода за январь-август 2015. вопрос: можно ли в 2016 году воспользоваться переносом остатка вычета на 2012 год?

Я купил квартиру в 26 декабря 2011 года, документы на право собственности на руки получил 18 января 2012 г, а ключи от квартиры 26 января. На момент составления договора купле-продажи квартиры коммунальные платежи были погашены. За январь месяц пришла квитанция в феврале еще на старых хозяев, которые в период января проживали в квартире по временной прописке. Договор с обслуживающей компанией на свою фамилию заключил с 1 февраля 2012 года. Вопрос: Обязан ли я платить коммунальные платежи за январь 2012 года, или это должны делать старые хозяева? Какие мои дальнейшие действия?

Большой долг перед управляющей компанией. В 2016 году и в 2017 году счета оплачивались исправно. В марте этого года управляющая компания сменилась Правильно ли я думаю что управляющая компания может с меня потребовать за 2015 год и половину 2014 года, с учетом исковой давности в квитанциях за оплату ЖКХ старый долг не указывался. Указывался только небольшой долг за газ который я постепенно гашу.

В ноябре 2009 г. наш многоквартирный дом заключил договор управления с управляющей компанией. До этого периода у меня был долг за кап. ремонт дома перед предыдушей УК, последнее начисление по статье кап. ремонт было в 2006 году. Последняя УК приняла долги предыдущей УК, стала брала плату за кап. ремонт до 2011 года, начисляя пеню на задолженность. В феврале 2016 г. прислали исковое с требование погашения всего долга. Должны ли я оплачивать старые долги?

В 2016 году мы купили квартиру, а в 2019 году на нас за период 2014 по 2016 год подали в суд за долги по капитальному ремонту. О том, что у старых хозяев был долг по кап. ремонту при покупке квартиры мы не знали и в договоре купли продажи указали, что мы начинаем оплачивать ком. платежи с момента регистрации собственности, о чем в капремонте и заявили. Должны ли мы оплачивать долг старых хозяев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была задолженность за квартиру перед управляющей компанией 2011-2013 г, после чего был заключен договор с управляющей компанией о погашении этого долга в 2013 г. по квиткам долг был выплачен, Пришло судебное решение о взыскании с меня за отопление и горячее водоснабжение за 2012 г. как я смогу доказать в суде, что задолжность была выплачена полностью, какие документы необходимо предоставить в суд.

Мне пришла квитанция за отопление с долгом на старого владельца квартиры. Сейчас я расплачиваются за отопление и гор. воду с управляющей компанией, долгов там нет. Квартира была куплена в июне 2016 года. На расчет с управляющей компанией переход был в 2015 году. Долг за период с 2014 года по 2015 год. Оплачивать чужие долги желания нет, что делать?

На руках есть расписка и договор займа от августа 2013 года.. в договоре указана дата возврата долга август 2015 года. Долг не вернули я пропустил срок подачи заявления в суд? И что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение