Как прописать несовершеннолетнего сына после развода, если он прописан у отца?

• г. Москва

Я развелась с мужем год назад. Сын прописан у него.

Нужно ли мне согласие родителей, что бы прописать несовершеннолетнего сына в квартиру, в которой прописана я и родители.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Для регистрации сына по месту жительства с Вами не требуется согласия Ваших родителей. Это предусмотрено ст. 70 ЖК РФ, в соответствии с которой "на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя". Нужно только согласие Вашего бывшего мужа. С уважением, Дмитрий Константинович.