Может быть доверенность и будет документом к допуску управлением ТС?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, будет ли являть доверенностью если собственник машины внесет меня в полис по ОСАГА как лицо, допущенное к управлению ТС или нужно составить доверенность на управление машиной отдельным документом? Может быть доверенность и будет документом к допуску управлением ТС?

С уважением и благодарность,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

В соответствии со ст.185 Гражданского Кодекса РФ Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.

Поэтому внесение в полис не является доверенностью

С уважением,