Особенности составления договора дарения с правом пожизненного проживания на несовершеннолетнего сына и переписывания документов при достижении им совершеннолетия

• г. Дзержинск

При составлении договора дарения с правом пожизненного проживания на несовершеннолетнего сына. В договоре я расписываюсь за него и за себя (я его мать, отец лишен прав), если являюсь его законным представителем? Когда сын вступит в права, когда переписывать на него документы.

Ответы на вопрос (2):

Елена

да, вы расписываетесь и за него в договоре и за себя. Это в случае если ребенок -одариваемое лицо.

У Вас могут быть проблемы с регистрацией подобного соглашения в Росреестре

ГК РФ

Статья 182. Представительство

...3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.