Приватизация квартиры по долевому на четверых - отец выгоняет меня и дочь. Как защитить свои права и остаться в квартире?

• г. Шарыпово

У на 3-х комнатная квартира, живём я, муж, дочь. Приватизирована по долевому на четверых (я, моя несовершеннолетняя дочь, брат и отец), а прописаны я, дочь и брат. Отец выгоняет меня отсюда. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, какие есть у меня права? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Так как жилье принадлежит и Вам, то выгонять Вас оттуда никто не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуста как поступить в такой ситуации! Квартира приватизирована. Прописан мой отец. Моя несовершеннолетняя дочь не прописана в этой квартире но находится в доле. Отец хочет продать эту квартиру но я против. Как можно этому помешать по закону. Так как о продаже квартиры настаивает его гражданская супруга и ее дети! Заранее благодарю.

В приватизированной трехкомнатной квартире прописаны и проживают отец и дочь, там же проживает муж дочери (он не прописан). Квартира приватизирована в долевом участии: и отец и дочь являются собственниками квартиры в определенных долях.

Какие права имеет муж дочери? Имеет ли право отец запретить мужу дочери находиться в квартире?

Заранее спасибо за ответ.

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу: 2-комнатная квартира куплена в браке, в ней прописаны я и муж, несовершеннолетняя дочь прописана у моих родителей. Мы хотим расторгнуть брак. Как в такой ситуации поступить, чтобы квартира осталась мне и дочери? Если муж и я сделаем дарственную на дочь, какие будут права у меня по отношению к данной жилплощади? Заранее благодарю.

У нас такая ситуация, мы живем у мужа (у нас есть маленький ребенок). Живем с его отцом и братом. Я не знаю приватизирована ли квартира или нет, но мы с мужем очень хотим жить отдельно, брат тоже согласен, а вот отец против. В квартире прописан муж, его отец, брат и наш маленький сын. Квартира 3-х комнатная. Скажите что можно сделать чтоб продать или разменять квартиру, в ситуации если она не приватизирована и приватизирована. Заранее огромное спасибо!

Как поступить что бы разменять или продать квартиру? Имеет ли муж на это право?

Помогите, пожалуйста, мне в такой ситуации. Мой отец хочет оформить на меня дарственную на частный дом, в котором прописан он, но не проживает, прописана моя мама (проживает, с отцом разведены), прописан мой брат (не проживает, женат), прописаны я и моя несовершеннолетняя дочь (не проживаем), документы на дом 30-летней давности и не приватизирован ни дом, ни земельный участок. Подскажите, куда надо обратиться в первую очередь, какие документы собрать, как долго это все оформляется? Спасибо!

У меня такой вопрос: мой брат и мама прописаны в квартире, которая приватизирована на них. Дочь моего брата прописана у своей матери. Какое право имеет дочь брата на квартиру своего отца? Спасибо.

У меня такой вопрос. Мои родители почти 30 лет назад купили копперативную квартиру. Собственником является моя мать. При приватизации оставили ее также одним собственником (по ее словам). Получается что мой отец, брат, я и моя несовершеннолетняя дочь просто прописаны в квартире, и при обмене квартиры я не имею ни каких прав? И как будут распределятся права после смерти матери?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира в доме под снос. Квартира приватизирована. Я единственный собственник. Прописаны: я, брат, несовершеннолетняя дочь брата.

После сноса и получения другой квартиры (договор мены) будет ли иметь ребенок какие-либо права на квартиру?

На какую часть квартиры я имею право, если в квартире прописаны мой отец (собственник жилья), мой брат, я и моя несовершеннолетняя дочь? Квартира кооперативная. Может ли мой отец продать квартиру против моего желания?

У меня 2-х комнатная квартира, которую 10 лет назад моя мама получила от предприятия бесплатно и оформила на меня. В квартире прописаны я, муж и наша несовершеннолетняя дочь. В 2000 году квартира была приватизирована на меня и дочь по 1/2 части, а муж просто прописан. Подскажите пожалуйста какими будут варианты разрешения квартирного вопроса, если мы с мужем будем разводиться. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение