Дайте пожалуйста консультацию - Как защитить права собственников в случае незаконной регистрации проживающих в долевой квартире?

• г. Санкт-Петербург

Дайте пожалуйста консультацию по вопросу. В квартире 2 собственника я и моя мама (долевая собственность), она зарегистрировала в квартире 5 друзей из Кемерово несмотря на мой протест, что делать и куда обращаться?

В каком законе указано, что для регистрации лиц, необходимо согласие всех собственников?

Ответы на вопрос (3):

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников

Обращаться надо в суд.