Нам отказали в подтверждении вредных условий работы, но есть документы подтверждающие наличие таких условий. Каковы наши шансы в суде?

• г. Волжский

Нам бывший работодатель отказал в подтверждении вредных условий работы. Однако на руках имеются наряды-допуски на особо-опасные работы, трудовой договор с указанием доплат за вредность, расчетные листы бухгалтерии с доплатами за вредность. Каковы наши шансы при обращении в суд? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все получится. Одновременно с подачей иска обращайтесь в инспекцию по труду с жалобой на работодателя и в прокуратуру. Возможно, все до суда решится. Удачи!