Если потерпевшие в суде признались что оговорили статья 162 часть 3 что будет?

• г. Тихорецк

Ответы на вопрос (2):

Возможен оправдательный приговор.

Примечание к ст. 307 УК РФ. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.