Требование школьного директора о единоразовом благотворительном взносе - законное основание, ответственность получателя и ограничение сумм.

• г. Купянск

В школе директор требует с родителей первоклашек сделать единоразовый благотворительный внос в сумме 700.00 грн Есть ли законное основание на это? И лптит ли получатель с благотворительности налоги? Есть ли ограничение сумм с физических лиц?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не законно, Вы можете не платить, и сообщить в правоохранительные органы о коррупции.