Документы для подачи в суд при отсутствии права собственности на квартиру и отсутствии контакта с матерью

• г. Агидель

У меня такая ситуация-у нас есть квартира, записанна она на мать, долю в ней имеем я и мама, отец недавно умер, и чтоб раздеить его долю мы обратились к натариусу… когда собирали док-ты нужные для этой процедуры, я узнала что в 1999 году родители не закончили приватизацию на квартиру и не вступили в право собственности. Мне сказали теперь мне нужно подавать в суд чтобы доказать право на собстенность, какие док-ты нужны для подачи в суд? и ещё если я не могу найти мать (она пьёт) то смогу ли я сама это сделать если квартира записанна на мать.

Ответы на вопрос (1):

..................записанна она на мать, долю в ней имеем я и мама...........................

........................................ в 1999году родители не закончили приватизацию на квартиру и не вступили в право собственности............................

Разночтения уважаемая Анастасия.

Так квартира муниципальная или все-таки заключен договор о безвозмездной передаче квартиры в собственность?

Давайте уточним.