Нужно ли разрешение на торговлю одежду? Где его получать? Можно ли продавать подделки известных брендов? Кто это проверяет?

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли разрешение на торговлю одежду? Где его получать? Можно ли продавать подделки известных брендов? Кто это проверяет?

Ответы на вопрос (1):

Не корректный вопрос Евгений. Для занятий предпринимательской деятельностью вы должны иметь либо ИП либо юридическое лицо. Занимайтесь чем хотите. Специального разрешения на торговлю одеждой не надо, а вот подделка брендов - нарушение прав на товарный знак, наступает гражданская и при определенных обстоятельствах уголовная ответственность (контрафакт ведь это )