Взыскание алиментов на бывшую сожительницу без брака - правовые аспекты

• г. Новокузнецк

Алименты на ребенка, на жену или бывшую супругу - это понятно. А можно ли взыскать их на бывшую сожительницу (мать ребенка), которая с отцом ребенка в браке не состояла? Отцовство установлено уже после разрыва отношений между родителями ребенка по добровольному согласию папы в ЗАГСе.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы спрашиваете: можно ли взыскать алименты с матери ребенка, то ответ будет - ДА!

На сожителей законодательством взыскание алиментов не предусмотренно. Вне зависимости от наличия общих детей