Вопросы по оплате ипотечной квартиры в г. Тихвине через Сбербанк

• г. Тихвин

Я покупаю малогаборитную квартиру в г Тихвине через ипотеку в сбербанке вопрос в том что когда надо перечислять деньги продавцу вообще после регистрационной палаты но продавец предлагает поступить иначе. Снять деньги и в момент заверки в рег. палате передать деньги дело в том что деньги не маленькие и нельзя ли каким либо др. способом и как оплачивается в рег. палате равностороннее или все же покупатель.

Ответы на вопрос (1):

По ипотечному кредитованию Сбербанк ВСЕГДА перечисляет только ПРОДАВЦУ денежные средства.

Может в Тихвине "другие правила" кредитования Сбербанком?