Как разделить долг по кредиту после развода?

• г. Алматы

Мы вместе с женой взяли кредит на 5 лет 1 млн тенге, должны выплатить банку 2 млн тенге. Недавно развелись по обоюдному согласию, всеми деньгами распоряжалась жена (их уже нет), кредит оформлен на меня, Могу ли я расчитывать на то чтобы она выплачивала банку хотябы половину долга? В браке прожили 7 месяцев, всё совмесно нажитое и купленное за этот кредит я оставил ей.Часть кредита уже выплаченна, хотелось бы остаток долга разделить на двоих, так как я с этого ничего не имею только плачу.

Совмесных детей не имеем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

Для решения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместных долгов.

нужна будет помощь, обращайтесь

удачи Вам

с уважением Алексей