Права женщины, проживающей с братом, и влияние отца в споре о проживании в унаследованном доме

• г. Волгодонск

В 1993 году бабушка завещала нам с братом дом в равных долях. Мы там не проживаем, в доме живёт наш отец. Он оплачивает все коммунальные платежи. Брат не расписан с женщиной, но они совместно проживают 6 лет. Бра ведёт не совсем порядочный образ жизни (пьёт). Я с семьёй хочу переехать в этот до для дальнейшего проживания. Какие права имеет женщина, которая проживает с моим братом? Может ли отец повлиять на эту ситуацию? Мы не хотим, чтобы эта женщина проживала в этом доме. Какое возможное разрешение этого вопроса? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Указанная женщина никаких прав на проживание в доме не имеет

Наталья! Брат как собственник доли может вселить других лиц лишь с Вашего согласия. Но и Вы своего супруга без согласия брата точно также по закону не можете вселять. Если он не зарегистрирован в доме. Здесь неважно, в браке вы или нет. Так что ищите компромиссы.