Наследство - возможно ли оспорить завещание в случае переезда родного ребенка для ухода за престарелым отцом?

• г. Лобня

Нам с братом достался от бабушки дом по наследству 23 года назад. Мы в этом доме не проживаем, в нём проживает наш отец. Я хочу переехать жить в этот дом с семьёй, чтобы быть рядом с престарелым отцом. Может ли отец оспорить завещание в свою пользу?

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно, не сМожет уже ваш отец оспорить завещание в свою пользу, если вы приняли наследство и оно оформлено на вас

Здравствуйте, Наталья! Если Вы вступили в права наследования после смерти бабушки и оформили право собственности, то Ваш отец не может оспорить завещание. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте! Нет, поздно уже, Вы столько лет уже собственник, да и оснований особых нет, если только Ваш отец не был нетрудоспособным на момент смерти бабушки и не состоял на её иждивении.