Скажите, пожалуйста, буду ли я являться матерью-одиночкой, если брак не зарегистрирован, но ребёнок будет записан на фамилию отца?

• г. Липецк

Скажите, пожалуйста, буду ли я являться матерью-одиночкой, если брак не зарегистрирован, но ребёнок будет записан на фамилию отца?

Ответы на вопрос (4):

На фамилию отца вы сможете записать ребенка тогда, когда будет установлено отцовство. А если есть отец у ребенка. то вы не одинокая мать.

Спросить
Пожаловаться

Если в графе "Отец" будет указан Ваш сожитель - Вы не будете считаться одиноким родителем.

Спросить
Пожаловаться

Если в графе отец сведения об отце внесены только со слов матери (без заявления отца), то вы будете матерью одиночкой.

В ином случае, у ребенка будет официальный отец, который обязан его содержать.

Спросить
Пожаловаться

Мать-одиночка – только та, у которой в свидетельстве о рождении ребенка в графу “Отец” внесены “сведения по указанию матери” (о чем дается справка) либо поставлен прочерк.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если я не состою в браке, но ребенок будет записан на фамилию и отчество отца, буду ли я считаться матерью одиночкой?

Если брак не зарегистрирован, я просто впишу отца ребёнка в свидетельство о рождении, (со слов матери записан) дам ему отца фамилию) я буду считаться матерью одиночкой, без официального брака и признания отца.

Брак не зарегистрирован, ребенок (0,3 месяца) зарегистрирован и записан на фамилию отца, на данный момент родителеи вместе не живут. Сейчас мать хочет поменять фамилию ребенка на свою фамилию и стать матерью одиночкой. В данной ситуации отец согласен на смену фамилии в том случае, если он перестанет платить алименты, а вместо этого мать будет получать денежное пособие от государства. В праве мать, став матерью-одиночкой, требовать алименты с отца и одновременно получать пособия от государства?

Если мы живем не в браке, а ребенка я буду записывать на фамилию отца, то я буду являться маткрью одиночкой?

Добрый день. Буду ли я считаться матерью одиночкой, если с рождения ребенок был записан на фамилию отца, а потом я переписала ребенка на свою фамилию?

Скажите пожалуйста, если ребёнок рожден вне брака, но отец записан, придётся ли потом дополнительно ещё усыновить в случае регистрации брака после рождения? И на момент пока брак не зарегистрирован, считается ли мать ребенка матерью одиночной (если отец записан)?

Живем с мужчиной, брак незарегистрирован, жду ребенка, при рождении ребенок будет записан на фамилию отца. Какие могут возникнуть проблемы, что у нас с ребенком разные фамилии будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В графе отца будет записан с моих слов, в браке не была, но ребёнку дам фамилию отца, если так сделать я считаюсь матерью одиночкой?

Скажите брак не зарегистрирован я беременная скоро рожать 2 ноября. Отец у ребенка есть. Если я впишу отца ребенка в свидетельсво а ребенка на свою фамилию я буду считаться матерью одиночкой.

Но правильно ли я понимаю, если данные отца будут записаны с моих слов, то я буду являться матерью-одиночкой, и равносильно тому, что если у ребенка не будет отца? И если я все таки так сделаю, и уже по приезду отца-мы будем устанавливать отцовство, какие документы придется менять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение