Правомерен ли акт СМИ о падении без присутствия пострадавшего и его согласия?

• г. Казань

Действителен ли акт СМИ живого человека без его присутствия?

В отказе о возбуждении уголовного дела по моему падению по вине строителей, когда получила несколько травм, следователь ссылается на акт СМИ которое якобы проведено спустя 4 месяца после получения травм. Но меня никуда не приглашали, и с актом, в котором описан 1 перелом я не согласна - было 2 перелома, что подтверждено справками и фотографиями.

В отказе написано, что мне причинен легкий вред здоровью, но я 48 дней была в гипсе и считаю, что вред здоровью был средней тяжести.

Судебно - медицинская экспертиза не проводилась, хотя я, будучи в гипсе, не раз просила меня направить.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела, со ссылкой на медицинские документы. Необходимо назначение СМЭ, для определения степени вреда здоровью.