Как прописаться в квартиру жены и влияет ли это на оплату коммунальных расходов родителей и на налоги?

• г. Тула

Я являюсь собственником квартиры. В квартире прописаны, кроме меня, брат и родители. Год назад я женился и сейчас хочу прописаться в квартиру жены. Будет ли считаться, что у меня второе жилье и как родителям платить коммунальные расходы, если все счета приходят на мое имя?

Могут ли родителям произвести перерасчет коммунальных платежей, если я не живу с ними больше года?

С благодарностью,

Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Вторым жильём это считаться не будет, т.к. в собственности одна квартира. А счита как приходили на ваше имя так и будут приходить, т.к. вы остаётесь собственником.