Возможно ли получать алименты для студента после исполнения 18 лет? Какую статью семейного кодекса следует применять?

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе. Наш общий сын-студент дневного отделения колледжа. Алименты от мужа до 18 лет. Могу ли подать снова на алименты, после исполнения 18 лет, пока он не закончит учебу. И на какую статью сем. кодекса ссылаться при подаче судебного иска? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Анна. БЕСПОЛЕЗНО, алименты выплачивают до 18 лет.

Ни на какую.

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.

алиментные обязательства прекращены при достижении ребенком 18 лет

Согласно ст.120 СК РФ. алименты взыскиваются до совершеннолетия, т.е до 18 лет