Сделка с автомобилем оказалась недействительной - что делать в такой ситуации?

• г. Самара

Помогите, пожалуйста, в сложившийся ситуации! Я купила машину у продавца А, который в свою очередь купил у другого человека (первый продавец Б). Вскоре я машину продала, но оказалось, что она в кредите и находится в залоге, так как продавец Б взял ее в автокредит и не платил за нее. Этого я не знала. Сейчас же мой покупатель подал на меня в суд, хочет вернуть деньги, ссылается на то, что сделка недействительна и была совершена под влиянием заблуждения! Что делать в такой ситуации? Я в декрете, у меня маленький ребенок! Первых двух продавцов я не найду!

Ответы на вопрос (3):

День добрый.

Пусть та сторона и доказывает что вы знали что она кредитная, тут вообще 159 на первого продавца, так как птс в залоге у банка, он ее востанавливал, соответственно знал о своих действиях

вам надо предъявлять требования к продавцу:

деньги, которые получили от продажи, снять со счета (по-быстрее), а то счет будет арестован....

Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск к тому лицу, у которого Вы купили автомобиль, и заявить ходатайство в суд о приостановлении производства по делу, возбужденному по иску покупателя автомашины к Вам до разрешения дела по вашему иску.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика, если необходима помощь - можете обратиться ко мне.