Почему Росреестр отказывает перерегистрировать собственность на общую совместную в жилом доме с тремя собственниками?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, почему Росреестр отказывает перерегистрировать собственность Жилую, где три собственника имеют общую долевую собственность, на общую совместную, если все согласны на данные условия, разве не собственники решают, какой вид собственности им иметь, в каком нормативном документе запрещается иметь квартиру в общей совместной собственности?

Ответы на вопрос (4):

Антон, добрый день!

Если отказ Росреестра письменный, то в нем указано почему нельзя.

В настоящее время совместная собственность регистрируется только на супругов.

Для чего это Вам надо?

Может вашу проблему можно решить другим способом.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.

Отказ правомерен и соответствует ГК РФ части первой. Не занимайтесь ерундой.

Правильно отказывают. Собственность у вас может быть только долевая, а не совместная. Непонятно, для чего вам устанавливать иной режим. Совместная собственность может быть только у супругов.

Соглашусь с коллегами, Вы занимаетесь вообще ненужными делами. В этом нет необходимости вообще и быть не может.