Возможно ли через суд обязать одного из собственников перерегистрировать изменение права собственности на жилую квартиру?

• г. Железнодорожный

В соответствии с решением суда изменилось право собственности на жилую квартиру - с совместной на долевую - по 1/2 каждому собственнику. Квартира находиться в залоге, приобретена за счет ипотеки. Один собственник не хочет перерегистрировать изменение права собственности. Возможно ли через суд обязать одного из собственника перерегистрировать изменение права собственности.

Ответы на вопрос (2):

Получайте вступившее в силу решение суда и регистрируйте свою долю в Росреестре.

зачем вам нужно, чтобы другой собственник перерегистрировал изменения? Идите сами с решением суда в Росреестр и регистрируйте свое право собственности на 1/2 квартиры.