Отмена публичного обещания награды - распространяется ли она на случаи автомобиля Жигули?

• г. Саратов

Гражданин Иванов 1 октября 2012 г. поместил в местной газете объявление о публичном обещании награды тому, кто сообщит о месте нахождения его похищенной автомашины модели «Жигули». При этом был установлен тридцатидневный срок для сообщения.

По истечении 30 дней Иванов в новом объявлении отменил ранее назначенное публичное обещание награды.

Однако еще до опубликования нового объявления, автомашину обнаружили два лица: Яковлев и Степанов и оба предъявили к Иванову требование о выплате им каждому указанную в первом объявлении награду.

Иванов отказал обоим в удовлетворении их требований, заявив, что публичное обещание награды было им отменено.

Обоснованны ли требования Яковлева и Степанова?

Как будет разрешено дело в суде, если Яковлев и Степанов предъявят иск к Иванову?

Если иск будет удовлетворен, то в каком размере Яковлев и Степанов получат награду?

Ответы на вопрос (5):

Антон, учится надо самому и задачки тоже решать самому. Открываем ГК и ГПК РФ и решаем. тут юристы стараются помочь людям с реальными проблемами, а не задачки студентам решать. Хотя за отдельную плату помогу Вам с решением.

Мы в состоянии отличить вопрос обычного гржданина от задач студентам и не решаем их.. Успехов в учебе.

) пусть напишет искреннее

Здесь не бюро решения задач студентам, юридическая консультция нуждающимся.

Либо решайте здачи самостоятельно, либо оплчивайте услуги по их решению.

- Нет, их просто отчислят из ВУЗа за халяву.