По истечении 15 дней мы не получили никакого ответа.

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в нашей ситуации. Соседи, прочищая канализацию, залили фекалиями туалетную комнату в нашей квартире. Унитаз был снят, и на трубе стояла заглушка, которую снесло напором... Вследствие этого была испорчена деревянная дверь и косяк. Дверь не подлежит реставрации и нужно покупать новую. Мы пригласили эксперта для составления акта нанесенного ущерба. Акт был передан председателю товарищества с целью возмещения ущерба, т.к. товарищество заказывало услугу по прочищению канализации. По истечении 15 дней мы не получили никакого ответа. Куда нам обращаться дальше? Заранее Вам благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в суд с иском о возмещении материального ущерба и морального вреда по месту жительства (нахождения) ответчика. Предварительно необходимо сделать экспертизу величины ущерба. Обращайтесь.