Как заставить бывшего мужа продать долю в совместно приобретенной квартире после развода?

• г. Нововоронеж

После развода квартира через суд была поделена по 1/2. Сейчас бывший муж прислал письмо заверенное нотариусом о продаже своей доли, но цена указана на 300 т. р больше от рыночной стоимости. Я готова выкупить его долю, но за реальную рыночную цену. Он дал объявление о продаже и уже приходили покупатели, но дают за нее не больше рыночной стоимости. НО за эти деньги я и сама могу ее выкупить. Из моральных принципов, прошлых обид он не хочет чтобы я выкупила его часть. Подскажите пож-та, как мне остаться в этой квартире (выкупить ее)? Можно ли его как-то заставить продать свою часть мне? Может ли он меня лишить права преимущественного приобретения его доли. У нас ребенок 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Ольга

можно только в случае если условия о продажной цене изменяться в договоре купли-продажи. Если фактически доля будет продана за меньшую стоимость вы вправе обратиться в суд и перевести на себя права и обязанности покупателя по сделке.