Можно ли требовать часть пенсии мужа при покупке имущества в кредит без его участия?

• г. Самара

Покупала имущество в кредит. Муж пенсионер, других доходов не имеет. Кредит оформлен на меня. Муж отказывается давать денег, а я временно без работы. Могу ли через суд требовать часть его пенсии?

Ответы на вопрос (1):

если только подать иск о ражделе имущества: кредит - это долг;

общие долги супругов делятся пополам - при вынесении решения суд обяжет супруга выплачивать половину кредита - это хоть что-то