Я хочу узнать если выход из этой ситуации, такая рутина, которая будет тянутся месяцами меня не устраивает.

• г. Нальчик

Что мне делать.

Мы с мужем не разведены, но вместе не проживаем с ноября 2004 г. Он уехал в Санкт-Петербург и живет там с другой женщиной, мне стало это известно от него в мае месяце этого года. 20 июня 2005 г. я подала заявление в суд на удержание с него алиментов в твердой денежной сумме, так как он работает на строительных (подрядных) работах. Помогать детям добровольно он отказался. Уведомление мировым судьей было направлено в Министерство юстиции г. Санкт-Петербург, наверное потому, что у моего мужа нет постоянной прописки, а только временная регистрация. Сегодня уже 5 августа, а уведомление он до сих пор не получил. Я опять обратилась в суд, судья у которого находится в производстве мое исковое заявление ушел в отпуск, а другой, который его замещает, мне пояснил, что я напрасно подала заявление в твердой денежной сумме, следовало подавать заявление о выдаче судебного приказа, но так как уведомление уже отправлено ничего нельзя изменить, если в течение двух месяцев не придет назад уведомление, то они отправят повторное. Я хочу узнать если выход из этой ситуации, такая рутина, которая будет тянутся месяцами меня не устраивает. Детей надо кормить каждый день, а для этого одних моих средств не хватает. Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать? Что предпринять?

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Уточните пожалуйста, на момент подачи Вам заявления в суд ваш бывший муж уже работал на подрядных работах?

Насчет долгого прохождения уведомления...В принципе, сроки судебного рассмотрения дела конечно законом оговорены, но реально повлиять на них вы не сможете.

Если не сложно, опишите вашу ситуацию подробнее на имейл: gurun76@mail.ru , постараюсь помочь.

С уважением.