Риск попасть в мошенничество - история переписки с англичанином, которому нужна финансовая помощь

• г. Санкт-Петербург

Я месяц нахожусь в переписке с англичанином, с которым познакомилась по интернету. Очень быстро у нас установились доверительные отношения. Он очень хочет приехать в Россию познакомиться со мной. Всё что я знаю о нём - только с его слов. Сейчас он полетел В Малайзию. Сегодня утром раздался звонок на мой мобильный, который я ему дала. Он сообщил, что его карта заблокирована, он не имеет возможности покинуть аэропорт и просит меня выслать ему через ВестернЮнион 1500 долларов. Это возможно?!

Ответы на вопрос (5):

Это достаточно распространенный способ мошенничества. Ничего не посылайте!

Конечно возможно. Если есть лишние деньги, можете ему направить. Но потом забудьте о нем, ибо больше на связь он не выйдет.

Да, и проверить это достаточно легко. Предложите ему помощь в приобретении авиабилета из Малайзии в Великобританию, при этом попросите скинуть Вам копию его паспорта. Общение и после этой просьбы сразу прекращается...

Елизавета, на этом сайте несколько женщин задавались уже тем же вопросом, что делать когда послали деньги, а потом поняли, что их развели!

Этот "англичанин" может быть у Вас за стенкой!

"Это возможно??!!! "

Почему нет. если человек в беде.?

Всякое может быть в жизни.

Только вам решать.этот вопрос. Удачи