Нарушение договора перевозки - взыскание задолженности через суд

• г. Комсомольск-на-Амуре

Скажите если сторона нарушила договор перевозки, часть оплатила. А часть нет, задолженность получилась с 02.06.2010 г., а 07.08.12 г. приставами была взыскана на основании арбитражного суда, иск подан 12.08.13 г. о взыскании за пользование чужими средствами по ст.395 ГК. Здесь не нарушен срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Смотря на какие деньги предъявлены проценты. Если на взысканную сумму, то нет, срок не пропущен.