Проблема с предложенной заменой квартиры при сносе дома и возможные аспекты закона

• г. Королёв

При сносе квартирного дома (ветхое жилье), вместо трехкомнатной квартиры общ. площадью 63,8 кв. м. (миниципальная, прописано 4 человека-мама, две дочери и внук) предлагают двухкомнатную квартиру 68,3 кв.м, при этом жилая площадь меньше на 9 кв. м). Также ссылаются на имеющеюся собственность (1-км квартира) законно ли это? и на какие статьи закона можно опираться, чтобы получить 3-х комнатную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Вам положена квартира равная по общей площади ранее занимаемой ( ст. 89 и ст. 32 ЖК РФ)- в зависимости от форм собственности.