С супругой брак зарегистрирован в другом районе области. Возможен ли развод по месту фактического проживания? Спасибо.

• г. Кириши

С супругой брак зарегистрирован в другом районе области. Возможен ли развод по месту фактического проживания?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Антон, расторжение брака происходит по месту жительства ответчика или истца, если есть несовершеннолетние дети. Подтвердит место жительства можно штампом в паспорте или справкой о временной регистрации. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Брак зарегистрирован официально 1 год назад, вместе проживали еще меньше, совместно нажитого имущества нет, детей нет. Зарегистрирована в квартире мужа, но фактическое место проживания-в другом городе. Могу ли я подать на развод по месту моего фактического места пребывания.

Могу ли я подать заявление на расторжение брака по месту фактического проживания (Свердловская обл), если прописка места жительства в кондинском районе тюменской обл, а брак зарегистрирован в Березовском районе хмао югра?

Мы с мужем приехали из Сыктывкара, брак был зарегистрирован там же.Прописки по месту жительства ни у одного из супругов нет, возможен ли развод в данной ситуации в чужом городе по месту проживания? Заранее спасибо.

Мы с супругом проживает в.Геленджике брак наш зарегистрирован во Владикавказе также у нас. постоянная прописка. Могу ли я подать на развод по месту фактического проживания, т.е.в Геленджике.

Я вышла замуж 14,02,2014, при регистрации брака оставила девичью фамилию. Сейчас хочу взять фамилию мужа. Зарегистрирована в Волгоградской области, фактически проживаю в Калужской. Брак зарегистрирован в Калужской области. Подскажите, возможно ли внести корректировку в свидетельство о браке и можно ли сменить фамилию по месту фактического проживания? Какие документы для этого нужны?

Браку 2 недели. Прописка у мужа - Московская область, у жены - Симферополь. Брак зарегистрирован по месту фактического проживания мужа - в гагаринском районе Москвы. Совместной собственности нет, детей нет, делить нечего. Он хочет развестись, жена против. Вопрос: может ли муж подать на развод в одностороннем порядке? Куда он должен подавать заявление, учитывая, что жена иногородняя? Может ли подать в загс по бесту регистрации брака?

Зарегистрирован в Октябрьском районе г. Ростова-на-Дону. Фактически проживаю в Мясниковском районе Ростовской области. Могу ли я заменить паспорт по возрасту (45 лет) по месту фактического проживания? Нужна ли выписка из домовой книги по месту регистрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок зарегистрирован по одному адресу (по месту регистрации отца), а фактически проживает в месте регистрации матери. Чтобы попасть в школу, закрепленную за местом фактического проживания, и не надеяться на наличие вакантных мест в школе, придется ли менять место регистрации ребенка и как это сделать? Ребенок не является собственником жилья по месту регистрации. По месту регистрации ребенка зарегистрированы: ребенок, его отец, бабушка. По месту фактического проживания зарегистрированы: мать, бабушка, сводная сестра ребенка. Какие могут быть трудности при смене регистрации? Спасибо.

Скажите, мы с мужем оба прописаны в Волгоградской области и брак зарегистрирован тоже в области, но фактически проживаем в городе. Могу ли я подать на развод в суд в городе по месту моего фактического проживания?

Прописан по одному адресу, живу последнее время по другому (другой район Москвы), через месяц прохожу повторное переосведетельство (во ВТЭК другого района, там не прописаны, просто перевелся на обслуживание в поликлинике этого района) где я буду получать льготы на ЖКХ? По месту прописки или по месту фактического место проживания? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение