Судебный разбирательство - Кому принадлежит земля и разрушенный двухквартирный дом без наследников?

• г. Глазов

Родители купили 10 лет назад половину двухквартирного дома, в другой половине жила бабушка ее половина и земля была в пожизненной собственности, а родители выстроили свой дом вместо второй половины. Дом делился как Сулимова 12/1 и 12. Наследников у нее не было. Жил у нее квартирант который в то время учился в нашем городе и помогал ей и она написала на него наследство, она умерла и вот он до сих пор не вступил в наследство! Кому теперь принадлежит земля? Дом давно рухнул!

Ответы на вопрос (1):

Ваши родители смогут приобрести право на земельный участок в трех вариантах:

1) выкупить з/у или взять в аренду у местной Администрации;

2) признать за собой право на з/у в судебном порядке;

3) оформить з/у на наследника и совершить с ним сделку по передаче з/у в собственность.

Более подробную информацию о способах решения Вашей проблемы Вы можете получить на очной консультации у адвоката, предоставив имеющиеся документы на спорное недвижимое имущество.