Нужно ли право собственности на землю для капитального гаража в кооперативе?

• г. Кемерово

Вопрос по теме права собственности на землю под капитальный гараж.

У меня есть капитальный гараж в кооперативе, есть право собственности на него и паспорт. Права собственности на землю нет.

Сейчас хочу его продать и возник вопрос у покупателей по поводу права собственности на землю.

Вопрос, нужно ли оно?

Как говорят мне потенциальные покупатели, без права собственности на землю мой гараж, при желании муниципалетета могут снести. Так ли это?

Когда офорлял документы на гараж мне сказали что право на землю не обязательно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если гараж в кооперативе, то земля и предоставлялась кооперативу. Право на землю, при продаже гаража в Вашем случае не обязательно. Гараж никто не снесет, так как право собственности на него зарегистрировано.