Как подать на алименты, если у отца ребенка уже есть трое детей от первого брака?

• г. Санкт-Петербург

У моей дочери родился ребенок от сожителя. Он записал на себя. Но у него есть еще от первого брака трое детей. Может ли дочь подать на алименты и на какой процент. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пусть обращается в суд с иском о взыскании алиментов в виде 25 % заработка. Если он выплачивает алименты на других детей, суд может уменьшить процент до 1/6 заработка.

Если сожитель признал ребенка, то Ваша дочь может подать на алименты с сожителя в. С учетом трех имеющихся детей конкретный размер алиментов будет определять суд.

Конечно, может. 12,5%.