На квартиру получено постановление передачи в собственность на двоих человек.

• г. Москва

На квартиру получено постановление передачи в собственность на двоих человек. Но человек умер не получив свидетельство о собственности. А теперь в эту квартиру его мать прописала его дочь. И когда прописывала квартира считалась не приватизированной т.к. нет свидельство о собственности. Вопрос: считается ли приватизация сейчас действительна если сейчас в квартире прописан другой человек?

Дмитрий Константинович а какие у меня сейчас права в этой квартире? И какие права у его матери если она пока не имеет на руках своего св-во на соб? Просто у меня извините я не сильна в таких вопросах, из-за этого хочуб более менее понять как вести себя в такой ситуации. Может просто не приватизивовать квартиру дальше?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина! Во-первых, Вы не сообщаете, кто же Вы в этой истории. Я предполагаю, что Вы наследник умершего, то гадать и описывать разные варианты Вашего поведения в зависимости от того, кем Вы являетесь, долго и объемно.Опишите свою ситуацию подробнее - кто был зарегистрирован в квартире, на кого она приватизировалась, какое Вы имеете отношение к этой квартире. Лучше на эл. почту. С уважением, Дмитрий Константинович.