Необходимость решения спора о праве собственности на гараж, приобретенный по расписке в ситуации с наследованием

• г. Тотьма

Я приобрел гараж по расписке, а сейчас выясняется, что бывший владелец, продал его не вступив в наследство. Объявился еще один наследник и предлагает выкупить расписку и соответственно гараж. Как мне правильнее поступить, если они подадут в суд, чем может дело кончится и кто будет оплачивать судебные издержки? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ваша сделка вероятнее всего будет признана недействительной, к тому же она не зарегистрирована. Наследник был не вправе без оформления продавать гараж. Издержки взыскиваются с проигравшей дело в суде стороны

Уважаемый Василий !

В указанной Вами ситуации Вам продал по расписке указанный гараж не бывший его владелец, а гражданин, который не имел еще права на продажу этого гаража, т.к. он в указанном случае не являлся собственником этого гаража. Это уже проблема.

Ну а предложение нового "наследника", у которого тоже нет никакого права на этот гараж, еще больше может запутать эту ситуацию. А может они в сговоре ? И решили вот таким способом Вас "кинуть"...

Удачи Вам.