Как заставить остальных членов семьи платить за проживание в не приватизированной квартире?

• г. Саратов

Вопрос следующий: 3 х комн. Квартира не приватизирована, фактически проживают: жена, муж, сын, дочь, гражданский муж дочери и ее ребенок. Муж не работает алкоголик со стажем. Дочь и сожитель работают, ребенок учится в 4-м классе, сын то работает то нет, тоже употребляет регулярно. За квартиру отказываются платить, хотя проживают и пользуются всеми удобствами все. Делают все чтобы выжить меня из квартиры. Чтобы не влезать в долги и чтобы не отобрали за долги квартиру я оплачиваю за всех по счету. Каким образом можно заставить остальных членов семьи платить? Хотела приватизировать квартиру и разменять, но они не дают мне этого делать, от приватизации не отказываются и хотят все по квартире или деньги.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье, тогда вам будет приходить отдельная квитанция