Спор о наследстве - как первый сын может восстановить свои права по доле в наследстве инвалида-пенсионера

• г. Кострома

6 месяцев назад умер брат. Он был пенсионер инвалид. Наследниками стали его вторая жена (первая умерла раннее) брак зарегистрирован и двое совершинолетних сыновей. Пока брат был жив дети ему ни в чем не помогали, даже когда он лежал при смерьт они ссылвались что у них нет денег и они не боги чтобы приехать и чем то ему помочь, хотя от них требовалась простоя сыновья моральная поддержка. Один из сыновей отказался от своей доли, желая отдать жене отца причитающуюся ему доля для того чтобы она могла поставть памятник отцу и обиходить могилу (она тоже инвалид 1 гр.), но по своему незнанию он не уточнил в чью пользу он отказывается и нотариус ему это не подсказала.. Второй же сын не отказался от своей доли. Теперь нотариус распределил доли в равных частях между женой и вторым сыном. Может ли первый сын восстановить свои права по своей доли и как?

Ответы на вопрос (2):

написав отказ, его не отзовешь и ничего уже не исправить

Отказ от наследства возможно оспорить в судебном порядке по основаниям, предусмотренным для признания сделок недействительными.