Оплата судебных издержек при уменьшении суммы возмещения ущерба - кто и как оплачивает?

• г. Санкт-Петербург

Если сумма возмещения ущерба от залива помещения, запрошенная истцом, в ходе судебного разбирательства была уменьшена, каким образом оплачиваются судебные издержки истца и ответчика, делятся ли они между сторонами или их в любом случае оплачивает ответчик?

Ответы на вопрос (3):

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, подлежат возмещению с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.