Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры у бывшего свекра, если большая часть денег была внесена самой женщиной?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом купив квартиру у бывшего свекра? Дело в том что мужу не давали кредит и собственником стал свекр которому одобрели кредит, но большая часть денег на покупку трех комнатной квартиры была внесена мною (продажа своей однокомнатной квартиры) Сейчас мы с мужем развелись и он настаивает на размене, но я с двумя детьми не хотела бы переезжать в другую квартиру. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом чтобы купить часть этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете, таким образом, Вы же улучшаете свои жилищные условия, но необходимо согласие органов опеки на сделку. Удачи!