Проблемы с выпиской ребенка из квартиры - варианты решения для покупателей

• г. Сланцы

Хотим купить квартиру. Квартира приватизирована собственником в 2006 году, полностью на одного человека. Сын от приватизации отказался. Сейчас в ней прописаны продавец квартиры, ее сын и внучка (родилась в 2008 году). Сын и внучка совместно не проживают, с мамой ребенка они развелись. Продавец квартиры и сын готовы выписаться из квартиры, а вот мама внучки отказывается выписать ребенка. Как быть? Какие варианты? После купли-продажи выписать ребенка можно будет?

Ответы на вопрос (3):

дети проживают либо с мамой либо с папой. отдельно не могут. так что если не выпишут то снимать с учета в судебном порядке надо

думаю будет невозможно снять с регистрации ребенка, т.к. на момент его (ребенка) регистрации отец имел пожизненное право пользования квартирой и теперь будут нарушены права ребенка и опека обосновано будет против лишения ребенка правом пользования.

"Как быть?" Покупать другую квартиру, ребёнка суд не выпишет.