Могу ли я подать в суд на моральный ущерб за клевету, если мой муж подает на генетико-молекулярную экспертизу, чтобы подтвердить отцовство?

• г. Новосибирск

Мой муж (мы разводимся) распускает сплетни, что ребёнок не его... хотя сам уверен что его. Сейчас подал на генетико - молекулярную экспертизу (ДНК), якобы просто что бы была бумажка на руках, что это его ребёнок. Могу ли я подать в суд на моральный ущерб за клевету и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Если эта клевета носит общественный характер и он вас оскорбляет соответствующими словами и Вам об этом говорят люди, то можно подать за клевету.