Незаконное удержание зарплаты - правомерны ли действия частного предпринимателя?

• г. Санкт-Петербург

Я подписал трудовой договор с частным предпринимателем о работе продавцом - консультантом с окладом в 3250 р, которые должен заработать за 80 рабочих часов в месяц. При расчёте за отработанный месяц, предприниматель не доплатил мне 250 р из оговорённого трудовым договором, сославшись на то, что изъятые из моей зарплаты деньги пойдут на оплату моего пенсионного налога и ещё каких - то налогов о чём не было записи изначально в трудовом соглашении. Правомерно ли поступает предприниматель?

Ответы на вопрос (1):

В случае выплаты вам заработной платы работодатель должен удержать из суммы з/п, установленной трудовым договором, налог на доходы в размере 13 %. После удержания данного налога, оставшаяся сумма подлежит выплате. Взносы в пенсионный фонд, которые рассчитываются также исходя из размера Вашей з/п перечисляются работодателем (в данном случае ИП) самостоятельно.