Как продать квартиру со согласия прописанного брата и его права на жилплощадь?

• г. Белгород

У меня такая проблема.

У нас в семье 4 человека: я, брат, мать и отец. Квартира, в которой мы живем находится в моей собственности. Брат ведет аморальный образ жизни и не всегда ладит с законом. На семейном совете было решено продать квартиру.

Вопрос такой: можно ли продать квартиру без согласия брата (если он в ней прописан)? И еще, напишите, какие его права на данную жилплощадь?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Андрей, если брат отказался от приватизации в данной квартире, то снять его с регучёта без его согласия. нельзя. Он имеет право пожизненного проживания в данной квартире. Если от приватизации он не отказывался, то снимите его с регучёта в судебном порядке.