Материальная ответственность в связи с недостачей на складе - права и обязанности работника и директора

• г. Усть-Кут

У меня заключён договор материальной ответственности! От вверенного склада ключи есть только у меня и у директора! Через некоторое время по ревизии выявилась недостача более 200000 (двести тысяч) рублей! Меня обязали выплачивать всю сумму недостачи, и перестали выплачивать заработную плату! Несет ли мой директор материальную ответственность, если у него есть ключи от склада? И какой максимальный процент от заработной платы у меня могут удерживать.

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете нести ответственность за материальные ценности, если имелся доступ в складское помещение других лиц, но это Вам необходимо подтвердить.

Александр

недостачу не платите. Дайте объяснительную что ключи от склада были не только у вас. Если работодатель обратится в суд, то это обстоятельство будет судом учтено.