Суд апелляционной инстанции отменяет решение суда первой инстанции и рассматривает дело по процедуре первой инстанции - возможно ли внести изменения в исковое требование?

• г. Мытищи

Суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции и принял дело по правилам производства первой инстанции. Могу ли я к исковому требованию (заключить со мной договор найма жилого помещения) добавить уточнение к иску, а именно: признать право пользования и вселить меня в жилое помещение?

Ответы на вопрос (1):

Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в тех рамках, что рассматривал суд первой инстанции.

В зависимости от решение, Вам необходимо обращаться с новым иском.