Могу ли я произвести экспертную оценку автомобиля в разводе, если я не являюсь собственником?

• г. Смоленск

Разошлась с мужем, но официально не разведены. Хочу подать на раздел имущества (автомобиль). Собственник супруг, но авто приобретено в браке. Муж сделает все, чтобы не делить его (в том числе фиктивная продажа). Хотела произвести экспертную оценку (без ведома супруга) для приложения к заявлению, но эксперт сказал, что от моего лица она не будет иметь юр.силу. Оценку может заказать только собственник. Вопрос: правда ли, что экспертную оценку авто может произвести только собственник?

Ответы на вопрос (2):

Инга! Это не так. Обратитесь к другому эксперту.

В данном случае можно вообще просто написать в исковом заявлении цену примерную, а уже в суде попросить назначение оценочной экспертизы.