Права детей от первого брака на деньги от продажи дома, приобретенного женой до вступления в брак

• г. Краснодар

После смерти мужа, жена продала дом, приобретенный ею до вступления в брак с ним. Имеют ли право его дети от первого брака на деньги от продажи дома.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Если дом был приобретен до брака, он продолжает оставаться личной собственностью этого супруга и после вступления в брак. Указанный дом не относится к совместно нажитому супругами имуществу и разделу в случае развода не подлежит ( ст.253,256 Гражданского кодекса РФ, ст.ст.34-38 Семейного кодекса РФ)

Поэтому дети мужа от первого брака никакого права на деньги, вырученные от реализации дома, не имеют.